Печать

Информационно-просветительское мероприятие «Я есть то, что я ем!»

вкл. . Опубликовано в Новости

16 октября 2019 года наша школа присоединилась к проведению Общероссийского дня здорового питания. В течение учебного дня на первом этаже школы транслировалась презентация о важности здорового питания. Эту презентацию имели возможность посмотреть не только обучающиеся, но и их родители, работники школы, и все посетители школы.

В школьной библиотеке прошел день информации «Здоровье на тарелке». Пользователи библиотеки ознакомились с выставкой «Питание – основа жизни», побеседовали о представленных на выставке книгах, обсудили статьи из журналов о здоровом питании, посмотрели презентацию о правилах здорового питания, ответили на вопросы анкеты. Многих родителей интересовал порядок организации питания в школе, меню школьной столовой.

Занимательный час «Разговор о правильном питании» провели обучающиеся 2 «В» класса. Ребята не только вспомнили основные правила здорового питания, но и составляли меню для любимых литературных героев, вспоминали пословицы и поговорки о еде, рассказали о полезных и вредных продуктах.

Проводился конкурс детских работ: рисунков и фотографий.

Все, кто заботится о своём здоровье, знают, что правильное питание помогает избавиться от многих болезней и лишнего веса. Поэтому День здорового питания обратил внимание, заставил задуматься об основных правилах здорового питания.

Фотоотчёт о мероприятии можно увидеть в нашей галерее.